快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名
来信时间 2019-08-02
是否公开 公开
信件主题 隐患墙,砸坏车辆,
信件内容 2019年7月30日,本人车辆停在艾黎路与老双镇路处,被隐患墙倒塌,掩埋,倒塌建筑物清晰可见,由普通泥土与砖堆砌,无一粒沙子水泥。如今砸坏,掩埋的是我的车辆,假如是一个生命呢?难道有关部门还会相互推诿吗?凤县有这么多高楼大厦已建成,请问 : 城建等有关职能部门是否起到监管作用,一道普通的围墙竟是偷工减料的豆腐渣工程,请问凤县人民的安全何在?还望县委,县政府及城建部门认真调查县境内所有围墙隐患,同时还大家一个安全,无隐患的安全环境,并且明确此次事件责任单位,给我一个合理的答复。
回复内容
受理时间 2019-08-05
回复时间 2019-08-07
办理部门 县住建局
办理状态 已办结
办理情况

童:

您好!你于2019年8月2日在政府网站留言,反映“隐患墙,砸坏车辆”的帖子(WLWZ20190802180738)批转我局后,我局高度重视,及时安排工作人员核查处置,现将办理情况回复如下:

经核查,你反映的情况基本属实。具体情况是:倒塌的这面墙,位于艾黎路与老双镇路处,由于今年雨水较多,墙基因长期浸泡而松软,导致墙体倒塌,砸坏了你的车辆。事件发生后,经我局领导与你本人、安邦保险公司协调,你的车辆已经由安邦保险公司拖至修理厂进行维修。同时,我局已经安排工程队对此墙进行了修复。由于此处没有交警部门划定的停车位,建议你在今后停放车辆时,停放在交警部门划定的停车位或者正规停车场。

此次因自然灾害给你造成的车辆意外损坏,我们深表歉意。下一步,我们将进一步加大行业监管,强化安全隐患排查,为城区群众创造一个安全舒适的居住环境。

感谢您对凤县城市建设管理的理解和支持!

2019年8月7日