快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 吴**
来信时间 2019-07-29
是否公开 公开
信件主题 修路
信件内容 自从开始修高速路,我们出去的唯一一条路都被压烂了,车根本没法走,下雨天路上水比河水都大,而且滑坡泥石流严重,村里各个干部都不管,视而不见,请政府部门领导安排一下实地考察一下帮农民解决困难
回复内容
受理时间 2019-07-29
回复时间 2019-08-05
办理部门 双石铺镇
办理状态 已办结
办理情况

网民:

您好!您在凤县政府网《政民互动》栏目中提出的“修路”的网民留言已收悉,现答复如下:

收到留言后,我镇派分管高速路建设的领导和干部到现场查看,并与草店村主要干部和太凤七标项目部负责人协商,决定由太凤七标项目部制定切实可行的防汛处置方案,并清理道路淤积泥沙,增设管涵,畅通行洪渠道,彻底解决东山沟泄洪问题,确保群众雨天道路正常通行。我镇也将会在近期与太凤七标项目部签订施工损毁道路修复协议,确保草店-东山破损水泥路面及时恢复到位和通行畅通。

同时,感谢您对我镇工作的关心和支持!

凤县双石铺镇人民政府

2019年8月5日