快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 赵**
来信时间 2019-01-30
是否公开 公开
信件主题 狂犬疫苗注射
信件内容 狂犬疫苗可以到镇一级医院注射吗?如果不可以,那这个注射起来要到县上来,特别的不方便。
回复内容
受理时间 2019-02-01
回复时间 2019-02-02
办理部门 县卫计局
办理状态 已办结
办理情况

赵虎强网友:

你好!平木镇卫生院为我县合法免疫规划疫苗接种点,可以接种狂犬疫苗,请您到镇卫生院咨询或致电咨询,咨询电话:4730012。

感谢您对凤县医疗卫生事业的关心和支持。



                               凤县卫生和计划生育局

                                 2019年2月2日