快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 钟*
来信时间 2018-12-29
是否公开 公开
信件主题 凤县公路段不作为
信件内容 凤县大雪已停两天了但酒奠梁上的积雪却无人清理也不撒盐给老百姓的交通生活出行带来不便,请有关领导过问督促。
回复内容
受理时间 2018-12-29
回复时间 2018-12-29
办理部门 县交通局
办理状态 已办结
办理情况

钟超同志:

您好,2018年12月29日日您在县政府公众信息网的留言“凤县公路段不作为”,现答复如下:

经核查,近期雨雪天气中,凤县公路管理段积极应对冰雪天气下的道路保畅工作,12月27日对国道316线、省道212线及时组织人员出动机械10台次,人员50余人,撒融雪剂60袋。12月28日根据凤县政府安排及时启动冬季低温雨雪冰冻天气道路保畅应急预案Ⅲ级响应。局班子领导和该段领导亲自带队,协调和安排路政、养路密切配合,出动车辆12台次,人员50余人,撒融雪剂200袋。防滑保畅工作有序进行。。

由于凤县公路段在凤县境内管养省道212和国道316里程长达135公里,点多、线长、人员少,,养护道班人员平均养护里程达2.5公里---3公里。遇到特殊天气经常起早贪黑、加班加点、顶风冒雪,工作量大。也希望得到社会各界的支持和理解。我们会一如既往的搞好养护工作,奋力搞好保畅工作。

感谢您对我们工作的关注和支持。

凤县交通运输局

2018年12月29日