快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 王*
来信时间 2018-09-26
是否公开 公开
信件主题 信合家属楼天然气何时通
信件内容 新民街信合楼,何时能同上天然气?现在是什么原因没有通?给于明确答复,住户、物业、信合、天然气公司大家及时沟通,,大家把问题及时解决! 谢谢天然气公司,谢谢信合,谢谢物业!谢谢信息办能提供这个平台!
回复内容
受理时间 2018-09-27
回复时间 2018-09-29
办理部门 县住建局
办理状态 已办结
办理情况

王宝:

您好!

现就您于9月26日在凤县政府网《政民互动》栏目中提出的“信合家属楼天然气何时通”的问题, 答复如下:

您在政府公众信息网的留言我局已阅知,我局及时安排相关人员与燃气公司工作人员进行了沟通,其沟通结果是;贵小区于2015年3月22日与燃气公司签订了燃气安装合同,该公司工程部于3月27日开始施工,4月14日整体竣工。但至今未见贵小区物业或开发商与燃气公司接洽提出通气点火申请。

温馨提示:新建小区或住宅楼通气点火需由小区物业或开发商提出使用天然气的申请,然后由物业或开发商提供该小区或该栋楼用户的基本信息(姓名、电话、身份证号、楼牌号)及已入住人员情况(反映入住率)。

感谢你对我县供气事业的关心和支持!

凤县住房和城乡建设局

2018年9月29日