快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 陈*
来信时间 2018-07-09
是否公开 公开
信件主题 村民集体建房事宜
信件内容 关于草凉驿村集体建房,合同签于2017年5月28日,工期150天,截止今天2018年7月9日,施工期超过1年,到现在住户拿不到房门钥匙,市上来领导检查发钥匙让村民搬新房住,装样子,这样农民生活真能得到改善?施工所签合同还算数?既然是村镇领导牵头集体建房,为什么有开始没结尾?村民什么时候才能住进新房?
回复内容
受理时间 2018-07-10
回复时间 2018-07-13
办理部门 红花铺镇
办理状态 已受理
办理情况

你好,接到你的留言,我单位领导高度重视,立即安排专人与你取得了联系,询问详细情况,并与草凉驿集中点施工方和红花铺村委会进行联系了解情况,经多方查证你签订的建房合同为100平方米房屋,房屋总价15万元,目前你向草凉驿施工方交付10万元整,尚有5万元尾款未交,所以未拿到房屋钥匙。经过我单位领导与施工方协调,施工方同意你先行交付0.5万元,施工方交付钥匙。待后续政府补助款下发后由你凑足尾款交付施工方。

    感谢您对红花铺镇工作的理解和支持。