快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 赵**
来信时间 2018-07-02
是否公开 公开
信件主题 门口的水潭谁来处理
信件内容 我是陵江西路(凤县公安局对面)的住户,去年创文时期,有关政府部门将我家楼前的地面进行了水泥硬化处理,美化了环境,但也给我们带来了烦恼,由于当时地面处理时形成了一个凹陷,导致每当下雨时就在楼前形成一个不小的水坑,也没有人员进行清扫,给我年迈的文母出行带来了不便和安全隐患,加之盛夏来临,水潭中的积水容易滋生苍蝇蚊虫,这也不符合创文创卫的要求,家中两位髦耋老人在每次雨后自己清扫也越来越力不从心,这个创文遗留下的水坑带给他们出行安全隐患和烦恼,应该由哪个部门来解决?希望得到明确的答复
回复内容
受理时间 2018-07-03
回复时间 2018-07-13
办理部门 县住建局
办理状态 已办结
办理情况

赵卉萍:

您好! 现就您于7月2日在凤县政府网《政民互动》栏目中提出的 “门口的水潭谁来处理”收悉,现答复如下:

我局及时安排进行现场调查,发现你家居住的地势低,是造成的主要原因。我们安排环卫工人,遇到雨雪天气对你家门前及时进行清理清扫,保证出行安全。鉴于附近无排水管网等设施,待后续市政工程施工时进行改造处理。

凤县住房和城乡建设局

2018年7月 13日