快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 杨*
来信时间 2018-05-14
是否公开 公开
信件主题 艾黎巷道路两侧乱停乱放严重,该谁来管理?
信件内容 艾黎巷道路本来较窄,一则划停车位后通行非常紧张,今年以来,道路两侧双向乱停车辆,严重影响交通通行,行人行走困难,下午18时以后尤其严重,若遇到火灾什么紧急情况,消防车根本无法通行,强烈建议有关部门切实履行好管理职能,确保老百姓出行安全,确保消防道路畅通!!
回复内容
受理时间 2018-05-16
回复时间 2018-05-24
办理部门 县公安局
办理状态 已办结
办理情况

杨博你好:

收到你题为“艾黎巷道路两侧乱停乱放严重,该谁来管理?”的网上留言,我局分管局领导高度重视,立即安排交警大队对你反映的问题进行实地核查观察,现将相关办理情况答复如下:

近年来,随着我县旅游事业的不断发展,城区内原有停车位已不能满足停车需求。艾黎巷道路,作为县城区内次要干道之一,且周边居住群众众多,按照《道路交通安全法》相关规定,我局在艾黎路沿线设置停车位,以满足周边群众和外来游客停车难问题。在对目前艾黎路车辆通行情况进行实地查看观察后,确实存在上下班高峰期及周边校园上下学期间道路拥堵等情况。在对该条道路宽度和实际车流量进行综合研判后,按照《道路交通安全法》及《城市道路单向交通组织原则》相关规定,我局将对该段道路采取单向通行措施,以便有效缓解道路拥堵现状。同时,交警大队城区中队将进一步加强对该段道路的巡逻,加大对乱停乱放车辆的清理整治和处罚力度,确保周边群众安全顺畅出行。

感谢你对凤县交通安全管理工作的关心和支持!

凤县公安局

2018年5月23日