快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 徐**
来信时间 2018-05-14
是否公开 公开
信件主题 现在都手机没信号,交通不方便,政府什么时候可以改善
信件内容 现在都手机没信号,交通不方便,政府什么时候可以改善,每次回家就与世隔绝手机就是废铁,家里到现在还是土路,每次下雨下雪就出不去了
回复内容
受理时间 2018-05-15
回复时间 2018-05-21
办理部门 留凤关镇
办理状态 已办结
办理情况

徐女士:

你好!

你在政府信息网站提交的题为“现在都手机没信号,交通不方便,政府什么时候可以改善”的编号为WLWZ20180514093217的留言已收悉。镇政府高度重视,立即组织工作人员及时与你联系并了解了相关情况。

你一共反映了两个问题:一个是关于手机没信号的问题;另一个是交通不便的问题。

1、关于手机没信号的问题。关于这个问题,我镇2017年7月份在对全镇不通手机信号的村组进行了调查摸底,并于7月26日以凤留政字〔2017〕89号文件《关于解决留凤关镇部分村组通讯男问题的报告》上报县发改局,同时抄送县扶贫办、县电信局、中国联通凤县分公司和中国移动凤县分公司,要求解决我镇部分村组通讯难的问题,其中就包括原青龙寺村三组佛崖、背耳沟等地的通讯难问题。在接到你的留言后,我镇及时与电信、移动公司进行联系,协调解决通讯难问题,两家公司分别表示,将尽快向上级申报光纤改造计划,力争早日解决包括你处在内的留凤关镇部分村组通讯难问题。

2、关于交通不便的问题。留凤关镇沙江寺村九组系沙江寺村最偏远、海拔最高的自然村,距离村委会20公里左右。通过近几年农村公路“最后一公里”项目实施,水泥路已经建到沙江寺村九组山下,2017年上半年我镇就将该路段建设项目列入计划并上报交通局,县交通局技术人员于2017年年底对该路段进行了实地勘察,目前这条路已经上报市交通局项目库中,待市交通局下达投资计划后即可实施,我镇将加强与县交通局沟通协调,争取沙江寺村九组(佛崖)通组水泥路早日开工,以解决沙江寺村九组(佛崖)群众出行难问题。

希望以上答复你能满意。



                                    凤县留凤关镇人民政府

                                 2018年5月21日