快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 马*
来信时间 2018-04-14
是否公开 公开
信件主题 油坊沟修路堵车不合理,影响正常生活
信件内容 油坊沟修路堵车不合理,影响正常生活,堵路时常两堵路时常两小时多,给许多游客及过往路人带来太多麻烦,请合理调配时间,谢谢
回复内容
受理时间 2018-04-16
回复时间 2018-04-20
办理部门 县交通局
办理状态 已办结
办理情况

                                                                   凤交函〔2018〕23号

凤县交通运输局

关于县政府网站群众意见答复的函

马超:

您好!

现就您于2018年4月14日在县政府公众信息网的留言“油坊沟修路堵车不合理,影响正常生活”,现答复如下:

省道212线180k+600m处(油坊沟路段)施工是宝鸡公路管理局安排的2017年普通干线公路水毁修复工程,由宝鸡公路管理局第二工程处负责实施,计划工期是2018年4月8日至2018年6月30日,施工方案是高边坡危石卸载,挂网防护,在卸载过程中禁止车辆通行,待危险排除后车辆方可放行,一般情况下每隔30分钟放行一次,以保证过往行人和车辆安全通行。

您所反映的油坊沟修路堵车时间长,是因高边坡危石未清理完毕放行存在安全隐患,造成了堵车时间较长,我单位对此高度重视,督促施工单位合理安排施工作业时间,对高边坡危石清理要提前做好预判避免在出行高峰期排险,并严格执行30分钟放行一次,在放行过程中安排专人疏导交通,确保过往行人和车辆安全通行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                         凤县交通运输局

                                                                          2018年4月18日