快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 张**
来信时间 2018-04-09
是否公开 公开
信件主题 公路无法行走
信件内容 尊敬的政府! 现核桃坝选厂旁边公路无法步行!全部是泥潭!修高速农民能理解有灰尘,但是泥潭正常人都无法步行更何况残疾人!残疾人怎么行走??打电话给村干部!可回复的都是借口!请政府给予帮助!
回复内容
受理时间 2018-04-16
回复时间 2018-04-24
办理部门 县交通局
办理状态 已办结
办理情况

                                                       凤交函〔2018〕25号

凤县交通运输局

关于凤县政府网站群众意见答复的函

张让红:

您好!

现就您在县政府网站中提出的“公路无法行走”问题已收阅,现答复如下:

我局接到通知后高度重视,立即组织人员现场调查,协同有关单位对该路段进行专项整治。

1.我局成立了以主管副局长任组长,路政股、养护股有关人员为成员的公路整治专项领导小组,对眉凤路核桃坝周边公路环境进行专项整治,确保公路安全畅通。

2.4月17日我局由主要局领导亲自带队,携路政人员共同上路,对该路段存在的问题现场勘查,并当场联系网民张让红了解情况,与核桃坝选场周边施工的太凤高速六分部、宝坪高速十八标段负责人共同协商解决坑洼路段积水问题,具体由以上两个施工单位负责对该路段路面进行填补修复。事后,对处理结果已告知当事人,当事人对处理结果表示满意。

3.结合农村公路工作实际,我局将建立农村公路环境整治长效机制,采取周检查、月通报、季评比的方式,切实抓好农村公路环境保障工作,给沿线群众提供良好的出行环境。

下一步,我局将继续加强农村公路环境整治,改变高速公路施工地周边路段环境卫生面貌,确保公路安全畅通。

                                 凤县交通运输局

                                 2018年4月24日