快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 小*
来信时间 2018-03-07
是否公开 公开
信件主题 路边灯箱噪声污染,不堪其扰,请领导大人考虑一下老百姓的感受。
信件内容 家住凤天小区临街,春节前为了营造热闹喜庆的迎新春氛围,路边栽了不少灯箱,本是件好事。但是有几个灯箱没日没夜的说着“恭喜发财,好运常来”声音不小。透过双层隔音玻璃还是听的清清楚楚。连续帮个月了,每天半夜都会被吵醒,实在不堪其扰。 家里老人也是因此神经衰弱病症加重不少。 在此麻烦领导大人们百忙之中抽出时间看一下这个问题, 恳请大人们换老百姓一个清静。PS,这封信件是我在凌晨四点又一次被吵醒后,万般无奈之下写下的。如有冒犯,请理解。
回复内容
受理时间 2018-03-07
回复时间 2018-03-12
办理部门 县住建局
办理状态 已办结
办理情况

小李:

您好!你于2018年3月7日在凤县政府网“政民互动”栏目留言《路边灯箱噪音污染,不堪其扰,请领导大人考虑一下百姓的感受》,反映“凤天小区临街摆放的灯箱,没日没夜的说“恭喜发财,好运常来”声音不小,半夜影响休息的问题收悉,现答复如下:

为了营造节日气氛,2018年春节前,县旅游局和住建局在新建路两边人行道、中心广场、城南广场区域,策划实施摆放了景观小品设施供群众欣赏。目前景观小品设施内音乐已关闭,在农历二月二后拆除。

感谢您对城市管理工作的理解和支持。

凤县城市管理执法局

2018年3月9日