快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 老*
来信时间 2018-03-06
是否公开 公开
信件主题 请关闭吵人的街头花车
信件内容 春节前,为了营造节日气氛,不如那个部门往街道两边放置了许多造型各异的花灯,本是一件好事,但是每晚灯亮后里面的音乐就一直响起,整夜的制造噪音,对沿街两边的居民影响特别大,希望尽快关闭并拆除,原来想着春节上班后就拆了,结果十五过了还在那里吵人,以后这种脑残的东西最好不要,劳民伤财,提升县城影响要有挡次,有品味,不要想随心所欲,那样的效果只会给人添堵。
回复内容
受理时间 2018-03-07
回复时间 2018-03-07
办理部门 县文广局
办理状态 已办结
办理情况

凤县文化广电局

关于凤县公众信息网群众意见答复的函

署名为“老王”的网友:

您好!关于“请关闭吵人的街头花车”的留言已收悉。为了营造节日氛围,由县住建局在县城策划摆放了景观小品予以妆点,等农历二月二后拆除。县文广局及时与县住建局进行了对接,立即对县城的所有景观小品进行维护检修。

在这里,非常感谢您对我们工作的关注和支持!真诚欢迎您的监督!

凤县文化广电局

2018年3月7日