快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 红**
来信时间 2018-02-04
是否公开 公开
信件主题 新建路路边音箱影响休息
信件内容 咱新建路路边的音箱,每天早中晚都播放些曲子,这原本为县城增添了不少生机,人们伴随着曲子上下班,一派其乐融融,但建议周末早上就不要响了吧,周末早上那个点大街上空荡荡的也没什么人,没人听还费电,不划算嘛。而且大家忙碌了一个周末,尤其是年轻人,都想着周末睡个好觉,但咱街边的音箱质量效果确实太好啦,把人吵的不行,能不能建议一下早上关了啊,中午晚上都无所谓的吧……
回复内容
受理时间 2018-02-05
回复时间 2018-02-23
办理部门 县住建局
办理状态 已办结
办理情况

红领巾先生:

您好!您在凤县政府网站上反映的关于“新建路路边音响影响休息”的留言我局已收悉,对您所反映的问题,我局高度重视,及时安排人员对反映的情况进行了调查,现答复如下:

目前新建路音乐播放时间为每天早7:30—8:00、午12:00—12:30、晚19:00—20:00,主要播放轻音乐、经典老歌曲和营造春节氛围的喜庆音乐。对于您说的将周末早上音乐关掉,不影响群众生活的建议我局积极采纳。立即联系了音响厂家请他们重新编写程序,将周末早上7:30—8:00的音乐取消,但由于春节将近该公司工作人员已放假,只能年后更改。现在我们已将音响调至35分贝左右,尽可能的减少对群众生活的影响。在此期间给您带来的不便表示道歉,希望您谅解。年后我局会积极联系该公司,争取尽快将问题解决,请您放心。

最后,感谢您对我局工作的支持和理解,在今后的工作中我们将进一步改进,确保群众满意。

2018年2月23日