快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 杨**
来信时间 2017-11-08
是否公开 公开
信件主题 高速路占地
信件内容 我在红线内一点地,组上愿给我丈量,我让政府来处理,政府一托在托,不来给我处理,我不知去那说理
回复内容
受理时间 2017-11-14
回复时间 2017-11-16
办理部门 河口镇
办理状态 已办结
办理情况

凤县河口镇人民政府

关于杨国全“高速路占地”问题的答复

杨国全:

您好!现就您11月8日在凤县政府公众信息网反映的关于“高速路占地”问题情况已收悉,现答复如下:

经了解,您红线内占地为宝坪高速15标段,反映问题属实。11月15日,经镇、村两级协调处理,您所反映的问题已圆满解决,您本人已签字认可。

最后,感谢您对河口镇工作及宝平高速公路建设的支持和关注。

                        


                                                                         凤县河口镇人民政府

                                                                           2017年11月16日