快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 大**
来信时间 2017-11-08
是否公开 公开
信件主题 什么时候办理房产证
信件内容 锦都名城住进来,2年多了什么时候办理房产证啊,等着转户口呢。
回复内容
受理时间 2017-11-14
回复时间 2017-11-17
办理部门 县住建局
办理状态 已办结
办理情况

大山深处:

您好!现就您11月8日在凤县政府公众信息网提出的“什么时候办理房产证”的内容做出如下答复:

锦都名城1、4#楼建设项目是由陕西瑞峰双森实业有限公司凤县分公司负责开发,陕西航宇建筑工程有限公司负责承建,项目于2013年开工建设,2015年7月完工。

由于开发公司与施工企业工程结算存在严重分歧,施工单位拒不配合竣工验收,我局曾多次组织双方就工程款纠纷和竣工验收事宜协调解决,但因双方分歧较大,未能达成一致意见。在2016年6月份开发商已将施工企业告上法庭,双方已经采取法律途径解决工程款纠纷事宜,待法院判决书下来,我局将尽快督促开发企业办理后期相关手续,给业主办理房产证,为此给您带来的不便请您谅解!

谢谢您对我们的工作支持与理解!

2017年11月17日