快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 李**
来信时间 2017-11-04
是否公开 公开
信件主题 关于养老保险缴纳问题咨询
信件内容 尊敬的领导:凤县小峪河金矿为职工缴纳养老保险至2005年(后续缴纳政府及单位正在想办法),现大部分职工自谋出路,特咨询:1、现在在外省缴纳养老保险可以转回凤县吗?若可以是只转回个人缴纳的部分吗?对以后领取养老金数额有影响吗? 2、中间中断12年了,现在在外省缴纳可以和以前已缴纳的累计吗?或是需重新连续缴纳15年才可以?亟待领导回复,谢谢!
回复内容
受理时间 2017-11-06
回复时间 2017-11-06
办理部门 信息中心
办理状态 已办结
办理情况

李春峰:

您好!您的留言已收悉,我们已联系相关职能单位,具体情况请致电县城镇职工养老保险经办中心获悉,联系电话:4763015.