快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 欧**
来信时间 2017-09-29
是否公开 公开
信件主题 炸石场堵路问题
信件内容 尊敬的各位领导,我是黄牛咀村民欧小聪。我家祖辈是养土蜂务农为生,今年4月份在我们沟里开了一家炸石场对我们六组村民有百害而无益,现巳炸石堵路40米高后面形一个小的燕塞湖徙步都很难通行。核桃,板栗都无法秋收。天怒人怨,,,,望各位领导为黄牛咀村民解决通路问题,只求路能通,放炮烟不要太大。谢谢。 敬礼
回复内容
受理时间 2017-10-10
回复时间 2017-10-14
办理部门 河口镇
办理状态 已办结
办理情况

凤县河口镇人民政府

关于凤县政府网站群众意见答复的函

欧小聪:

你好!现就您10月10在凤县政府网站《政民互动栏目》中提出的炸石场堵路问题答复如下:

接到你反映的关于黄牛咀炸石厂问题的信访件后,河口镇政府高度重视。10月10日镇政府组织人员前往炸石场调查,随后在黄牛咀村委会办公室召开镇联村领导、国土所干部、黄牛咀村主要干部和炸石厂负责人参加的会议,就问题进行了协商,具体结果如下:

1.炸石厂立即清理河道内石料,疏通河道保障汛期安全;

2.炸石厂不能在道路上堆放石料,必须保证黄牛咀六组群众出行道路通畅;

3.合理控制装药量,确保采石场作业人员和周围群众的人身安全,减少对周围环境的破坏。

感谢你对我们工作的关注和支持,欢迎你继续监督。

凤县河口镇人民政府

2017年10月4日