快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 杨**
来信时间 2017-09-23
是否公开 公开
信件主题 66588班车司机行为极其恶劣
信件内容 陕C66588凤县到宝鸡,在捎的货,不到5、6斤重的情况下,要价30,且态度极其恶劣,其行为有辱文明凤县形象,这种司机不配跑客运班车,其不能控制自己情绪的行为,让文明凤县人蒙羞,请好好处理,这种人,这类现象!
回复内容
受理时间 2017-09-26
回复时间 2017-09-30
办理部门 县交通局
办理状态 已办结
办理情况

杨先生:

您好,2017年9月27日,我局接到县政府梁县长批示的网民留言阅办单,阅办单编号:WLWZ20170923182437,内容反映本月23日投诉人杨先生您从宝鸡捎货到凤县,认为驾驶员要价偏高且服务态度恶劣的问题。接到此投诉信函后,我局高度重视,立即责成县道路运输管理所着手调查,现将调查处理情况向您反馈如下:

关于对您反映的第一个问题捎货要价偏高的问题,经我局了解由于道路运输相关管理条例历来一直没有对营运车辆捎货出台明确的规定,一直是双方协议定价,所以在具体捎货途中出现了协商价格不统一的问题。对于驾驶员服务态度恶劣的问题,县道路运输管理所已责成县运司对驾驶员进行了停班学习和严肃的批评教育,写出了深刻的书面检查,县运司也依照公司管理规定对当班驾驶员进行了服务规范再教育培训,并就培训内容进行了考试,当班驾驶员聂银浩深刻地认识到了自己的错误,并保证在今后的营运过程中严格遵守道路运输司乘人员经营服务管理规定。

我局在9月29 日责成县道路运输管理所对此投诉的调查处理情况向您进行了电话回访,反馈回来的信息是您表示较满意,令我们深感欣慰。

最后,感谢您对我们工作的批评和监督,也希望您一如既往地支持我们的工作,我局在今后的工作中我们将以更加认真负责的态度做好我县道路运输市场的监督管理工作。         

                                                       

  

                                                                                      凤县交通运输局

                                                                                      2017年10月8日