快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 张*
来信时间 2017-09-04
是否公开 公开
信件主题 建议
信件内容 凤州镇学府路有四道减速带,能否两边各一米不要有减速带,以方便老人轮椅通过,另外从社区门口到殡仪馆的路面太差,能否重新浇筑混凝土,以方便老人的轮椅通过。
回复内容
受理时间 2017-09-06
回复时间 2017-09-11
办理部门 凤州镇
办理状态 已办结
办理情况

张湘同志:

您好!您在凤县政府网上留言所反映的“凤州镇学府路减速带问题”及“社区门口至殡仪馆路面太差的问题”,我镇已收悉,由此给您和家人带来的不便我们深表歉意。现就此对您做出正式答复:

近期我镇已对学府路上四道减速带统一更换为标准橡胶减速带,高度大大降低,并严格按照设置标准进行施工和安装。另外,由于该路段有大量摩托车通行,加之道路坡度大,如强行缩短橡胶减速带,便无法起到迫使摩托车减速的作用,则无法保障周边群众,特别是学生的安全。

社区对面路口至殡仪馆路面为铁路部门内部家属区,不在我镇市政基础设施管护范围,故我镇无权限进行管护维修。您可向所在的铁路房产管理部门直接反映此问题,同时我镇也将与铁路有关部门进行反馈,及时沟通协调解决。

感谢您对我们政府工作的监督和支持,祝您工作顺利,万事如意。

凤州镇人民政府

2017年9月8日