快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 程**
来信时间 2017-09-04
是否公开 公开
信件主题 中心广场的噪音
信件内容 请协调一下,把中心广场过马路的声音调整小点!太扰民了!谢谢
回复内容
受理时间 2017-09-04
回复时间 2017-09-18
办理部门 交警大队
办理状态 已办结
办理情况

关于政府公众信息网群众反馈问题的答复

根据来访姓名程彦珠的群众来信:标题为“中心广场的噪音问题”。我局收悉后,现将答复呈报如下:

凤县公安局交警大队领导高度重视,发现问题及时纠正,决定取消人行灯蜂鸣器绝不扰民。

                                                                     凤县公安局交警大队

                                                                       2017年9月4日